当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示(2020年6月19日)
发布时间:2020年06月18日      作者:      来源:

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级、二级称号的运动员进行公示,公示期为2020年 6月19日至2020年6月29日,具体名单如下:

  一级运动员

  路俊涛,男,2007年9月7日出生,辽宁省体育事业发展中心游泳运动管理中心运动员,2019年12月6日参加2019年全国青少年游泳U系列总决赛(第二站),男子12岁组400米自由泳决赛,成绩:04:14.44。

  刘梓葭,男,2001年4月30日出生,辽宁省体育事业发展中心游泳运动管理中心运动员,2020年1月10日参加2020年全国春季游泳锦标赛,男子200米个人混合泳预赛,成绩:02:13.93。

  方栾昌浩,男,2003年2月18日出生,辽宁省体育事业发展中心游泳运动管理中心运动员,2020年1月10日参加2020年全国春季游泳锦标赛,男子800米自由泳决赛,成绩:08:30.31。

  施宣羽,女,2007年2月5日出生,辽宁省抚顺市体育运动学校运动员,2019年11月2日参加2019年全国青少年游泳U系列比赛(深圳站),女子200米个人混合泳决赛,成绩:02:28.06。

  冮昊东,男,2002年2月2日出生,大世界高中代表队,2019.7.6-2019.7.7,2019中国三对三篮球联赛东北大区赛男子青年组,获得第二名

  庞瀚,男,2002年3月1日出生,大世界高中代表队,2019.7.6-2019.7.7,2019中国三对三篮球联赛东北大区赛男子青年组,获得第二名

  杨耀城,男,2002年10月27日出生,大世界三队代表队,2019.7.6-2019.7.7,2019中国三对三篮球联赛东北大区赛男子青年组,获得第七名

  姜灏,男,2002年5月8日出生,大连大世界代表队,2019.7.27-2019.7.28,2019中国三对三篮球联赛全国总决赛男子青年组,获得第七名

  郭胤,男,2002年5月21日出生,大连大世界代表队,2019.7.27-2019.7.28,2019中国三对三篮球联赛全国总决赛男子青年组,获得第七名

  吴孟霖,男,2003年9月11日出生,凤城体校代表队,2019.4.27-2019.4.28,2018-19中国三人篮球擂台赛暨“我要上奥运”选拔赛东北分区赛男子青年组,获得第四名

  郑文轩,男,2004年4月27日出生,凤城体校代表队,2019.4.27-2019.4.28,2018-19中国三人篮球擂台赛暨“我要上奥运”选拔赛东北分区赛男子青年组,获得第四名

  夏英策,男,2004年1月9日出生,沈阳御峰篮球俱乐部代表队,2019.4.27-2019.4.28,2018-19中国三人篮球擂台赛暨“我要上奥运”选拔赛东北分区赛男子青年组,获得第三名。

  袁健皓,男,2004年8月20日出生,沈阳御峰篮球俱乐部代表队,2019.4.27-2019.4.28,2018-19中国三人篮球擂台赛暨“我要上奥运”选拔赛东北分区赛男子青年组,获得第三名

  孟凡森,男,2002年9月20日出生,沈阳市第三十一中学代表队,2019.12.5-2019.12.6,2019肯德基中国中学生3×3篮球联赛全国总决赛高中男子组,获得第三名

  张殊,女,2003年3月5日出生,查无此人代表队,2019.7.6-2019.7.7,2019中国三对三篮球联赛东北大区赛女子青年组,获得第四名

  赵晴,女,2003年12月3日出生,嘻嘻哈哈代表队,2019.7.6-2019.7.7,2019中国三对三篮球联赛东北大区赛女子青年组,获得第二名

  朱禹溪,女,2003年12月18日出生,有新消息代表队,2019.7.6-2019.7.7,2019中国三对三篮球联赛东北大区赛女子青年组,获得第六名

  金泓妙,女,2001年2月15日出生,七七抹茶味代表队,2019.7.6-2019.7.7,2019中国三对三篮球联赛东北大区赛女子公开组,获得第一名

  万子嘉,女,2002年6月18日出生,查无此人代表队,2019.7.6-2019.7.7,2019中国三对三篮球联赛东北大区赛女子青年组,获得第四名

  魏国艳,女,2002年10月2日出生,odk代表队,2019.7.6-2019.7.7,2019中国三对三篮球联赛东北大区赛女子青年组,获得第七名

  王恭祖,女,2004年10月18日出生,一中代表队,2019.7.6-2019.7.7,2019中国三对三篮球联赛东北大区赛女子青年组,获得第八名

  蔡承志,男,2008年9月8日出生,爱尚乒乓球俱乐部.22-2019.11.27,2019年全国少儿乒乓球杯赛总决赛儿童甲组,获得男子团体第一名

  张展飞、男,2008年2月21日出生,爱尚乒乓球俱乐部,2019.11.22-2019.11.27,2019年全国少儿乒乓球杯赛总决赛儿童甲组,获得男子团体第一名

  张守彦、男,2008年2月21日出生,爱尚乒乓球俱乐部,2019.11.22-2019.11.27,2019年全国少儿乒乓球杯赛总决赛儿童甲组,获得混合双打第一名

  佟佳怡、女,2008年9月6日出生,爱尚乒乓球俱乐部,2019.11.22-2019.11.27,2019年全国少儿乒乓球杯赛总决赛儿童甲组,获得混合双打第一名

  赫紫岐,男,2002年10月16日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心运动员,2019年10月参加2019年辽宁省青少年击剑锦标赛,男子花剑甲组个人,成绩:男子花剑甲组个人 第一名。

  成嘉宇,男,2002年5月6日出生,辽宁省朝阳市体育运动学校运动员,2019年10月12日参加2019年辽宁省“房车公园杯”自行车锦标赛(公路),甲组男子30公里个人计时赛,成绩:第二名。

  赵伟,男,2001年7月25日出生,辽宁省朝阳市体育运动学校运动员,2019年10月12日参加2019年辽宁省“房车公园杯”自行车锦标赛(公路),甲组男子60公里个人赛,成绩:第二名。

  赵一睿,女,2003年3月30日出生,抚顺市滑雪协会运动员,2020年1月17日参加2019-2020年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:青年组女子高山大回转第一名。

  魏湜予,女,2004年5月30日出生,沈阳市体育运动学校运动员,2020年1月17日参加2019-2020年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:女子高山回转第一名。

  杨文龙,1999年7月7日出生,沈阳体育学院运动员,2019年12月18日参加2019-2020全国单板滑雪大跳台和坡面障碍技巧锦标赛暨十四冬资格赛,成绩:大跳台第二名。

  郝海林,2002年2月3日出生,辽阳市滑雪运动学校运动员,2020年1月17日参加2019-2020年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:男子回转第一名。

  王绪琦,2002年9月11日出生,沈阳体育学院运动员,2020年1月2日参加2019-2020赛季全国青少年速度滑冰锦标赛,成绩:500米38秒72。

  陈磊,2004年2月14日出生,沈阳体育学院运动员,2020年1月2日参加2019-2020赛季全国青少年速度滑冰锦标赛,成绩:1500米2分02秒35。

  刘晶晶,2002年10月22日出生,沈阳体育学院运动员,2019年12月24日参加2019-2020赛季全国自由式滑雪U型场地锦标赛暨十四冬资格赛,成绩:女子第八名。

  崔秀显,2002年9月3日出生,沈阳市滑冰协会运动员,2020年1月2日参加2019-2020赛季全国青少年速度滑冰锦标赛,成绩:3000米4分50秒64。

  董家铭,2004年2月23日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员,2020年1月17日参加2019-2020年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:男子大回转第一名。

  刘咏璋,男,2004年5月29日出生,大连枫叶国际学校高尔夫球运动员,2019年10月参加辽宁省青少年高尔夫球锦标赛,男子个人比杆赛,成绩:个人 第三名。

  王熙,女,2003年5月15日出生,盘锦市雄风武道竞技体校运动员,2019年10月参加2019年第十九届全国武术学校散打比赛,女子56公斤级比赛,成绩:女子56公斤级 第三名。

  二级运动员

  贾子聪、男,2008年9月29日出生,开拓杯队,2019.11.22-2019.11.27,2019年赢金全国少儿乒乓球杯赛总决赛儿童甲组,获得混合双打第四名

  卓东霖,女,2009年11月2日,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得女子单打第五名

  李若源,男,2009年3月28日,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得男子双打第三名

  魏瑀墨,女,2009年7月9日出生,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得混合双打第二名

  孙艺菘,男,2009年2月27日出生,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得男子双打第一名

  刘晏辰,男,2009年5月19日出生,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得男子单打第一名

  李和宸,男,2009年3月14日出生,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得男子单打第三名

  曲泓运,男,2009年6月19日出生,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得男子双打第一名

  孟嘉祥,男,2009年10月17日出生,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得男子双打第三名

  雷嘉迎,女,2009年1月21日出生,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得女子单打第七名

  李航萱,女,2009年6月19日出生,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得混合双打第三名

  王鹤儒,女,2009年6月12日出生,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得女子团体第二名

  魏瑀彤,女,2009年7月9日出生,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得女子团体第四名

  李雨霏,女,2009年4月10日出生,辽宁大国队,2020年1月16日-22日,2020年第28届赢金娃娃杯全国少儿乒乓球比赛甲组,获得女子团体第四名

  崔成林,男,2002年4月18日出生,沈阳体育学院运动员,2020年1月2日参加2019-2020赛季全国青少年速度滑冰锦标赛,成绩:500米43秒47。

  公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

  举报电话:

  省体育局竞技体育处(024)23206021 23931963(传真)

  地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

 

  

  

 

【附件下载】
【相关新闻】