当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示(2020年12月21日)
发布时间:2020年12月22日      作者:      来源:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予等级运动员称号的运动员进行公示,公示期为20201221日至20201229日,具体名单如下:

一级运动员

  伟,女,2004211日出生,辽宁省田径运动管理中心中长跑运动员。2020916日参加2020年全国田径锦标赛,女子800米,成绩:2:10.30

马静雯,女,2004620日出生,沈阳市体育事业发展中心撑杆跳高运动员。20201025日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(沈阳赛区),女子撑杆跳高,成绩:3.6米。

刘丽杰,女,2003310日出生,沈阳市体育事业发展中心竞走运动员。2021031日参加2020年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,女子10公里竞走,成绩49:55.96

高思宇,女,200544日出生,沈阳市体育事业发展中心竞走运动员。2021031日参加2020年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,女子5公里(5000米)竞走,成绩24:36.93

刘禹辰,男,2002118出生,鞍山市教育局运动员。20201025日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(沈阳赛区),男子跳高,成绩:2.00米。

谷阳旭,男,1998819日出生,辽宁省田径运动管理中心中长跑运动员。20201129日参加2020年全国马拉松锦标赛,男子马拉松,成绩:2:26:01

裴浩言,男,20021231出生,阜新市教育局运动员。20201017日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽西、辽南赛区),男子100米,成绩:10.92

鄢士博,男,200294日出生,辽宁飞豹男子篮球队运动员。20201010-16日参加2020年全国U19青年男子篮球联赛比赛,成绩:第十二名。

孙巍,男,2001522出生,辽宁飞豹男子篮球队运动员。20201010-16日参加2020年全国U19青年男子篮球联赛比赛,成绩:第十二名。

郑子康,男,200138出生,辽宁飞豹男子篮球队运动员。20201010-16日参加2020年全国U19青年男子篮球联赛比赛,成绩:第十二名。

边小宝,男,2003717日出生,沈阳市第三十一中学男子篮球队运动员。20201021-29日参加CSBA第十七届中国中学生篮球锦标赛高中男子组比赛,成绩:第七名。

杜文琦,男,2002330日出生,沈阳市第三十一中学男子篮球队运动员。20201021-29日参加CSBA第十七届中国中学生篮球锦标赛高中男子组比赛,成绩:第七名。

乔天航,男,200472日出生,沈阳市第三十一中学男子篮球队运动员。20201021-29日参加CSBA第十七届中国中学生篮球锦标赛高中男子组比赛,成绩:第七名。

田镇嘉,男,2003628日出生,大连经济技术开发区第一中学男子篮球队运动员。20201021-29日参加CSBA第十七届中国中学生篮球锦标赛高中男子组比赛,成绩:第六名。

杨馥丞,男,20021018日出生,大连经济技术开发区第一中学男子篮球队运动员。20201021-29日参加CSBA第十七届中国中学生篮球锦标赛高中男子组比赛,成绩:第六名。

赵禹衡,男,2005412日出生,大连经济技术开发区第一中学男子篮球队运动员。20201021-29日参加CSBA第十七届中国中学生篮球锦标赛高中男子组比赛,成绩:第六名。

陈瀚廷,男,2005521日出生,阜新篮球学校男子篮球队运动员。2020118-13日参加2020年全国篮校杯篮球比赛男子组决赛比赛,成绩:第八名。

李想,男,2003112日出生,阜新篮球学校男子篮球队运动员。2020118-13日参加2020年全国篮校杯篮球比赛男子组决赛比赛,成绩:第八名。

李奕龙,男,200359日出生,阜新篮球学校男子篮球队运动员。2020118-13日参加2020年全国篮校杯篮球比赛男子组决赛比赛,成绩:第八名。

孙智博,男,2004528日出生,阜新篮球学校男子篮球队运动员。2020111-6日参加2020年“中国体育彩票杯”全国体育传统学校篮校联赛比赛,成绩:第十二名。

刘艳杰,女,2004330日出生,辽宁青年U17女子篮球队运动员。2020103-9日参加2020年全国U17青少年女子篮球比赛,成绩:第十二名。

李心蕊,女,2004427日出生,辽宁青年U17女子篮球队运动员。2020103-9日参加2020年全国U17青少年女子篮球比赛,成绩:第十二名。

张敏敏,女,2004523日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。2020912-19日参加2020年辽宁省中学生篮球锦标赛(高中组)比赛,成绩:第一名。

张晓满,女,200365日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。2020912-19日参加2020年辽宁省中学生篮球锦标赛(高中组)比赛,成绩:第一名。

丁梓益,男,2003520日出生,沈阳市第三十八中学运动员。2020929-108日参加2020年全国体育传统项目学校联赛(排球项目),成绩:男子组第八名。

刘贵一,男,20021017日出生,沈阳市第三十八中学运动员。2020929-108日参加2020年全国体育传统项目学校联赛(排球项目),成绩:男子组第八名。

王鹏越,男,20021031日出生,沈阳市第三十八中学运动员。2020929-108日参加2020年全国体育传统项目学校联赛(排球项目),成绩:男子组第八名。

马一鸣,男,2003623日出生,沈阳市第三十八中学运动员。2020929-108日参加2020年全国体育传统项目学校联赛(排球项目),成绩:男子组第八名。

 彤,女,2003617日出生,沈阳市第三十八中学运动员。20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第四名。

李瑞琳,女,2002127出生,沈阳市第三十八中学运动员。20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第四名。

 敏,女,200381日出生,沈阳市第三十八中学运动员。20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第四名。

乔诗媛,女,2004414日出生,沈阳市第四中学运动员。20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第三名。

王星月,女,2004102日出生,沈阳市第四中学运动员。20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第三名。

孙羽涵,女,2004929日出生,沈阳市第四中学运动员。20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第三名。

林千云,男,200442日出生,大连育明高级中学运动员。20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第四名。

王绪麒,男,200412日出生,大连育明高级中学运动员。20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第四名。

王思源,男,2003810日出生,大连育明高级中学运动员。20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第四名。

柴文雅如,女,20041227日出生,大连经济技术开发区第十高级中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第二名。

王馨笛,女,2005524日出生,大连经济技术开发区第十高级中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第二名。

宁心怡,女,2004128日出生,大连经济技术开发区第十高级中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第二名。

王浩名,男,200538日出生,鞍山市第一中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第三名。

张惠博,男,2002725人出生,鞍山市第一中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第三名。

张郅扬,男,200422日出生,鞍山市第一中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第三名。

郭春操,男,2003124日出生,鞍山市鞍钢高级中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第一名。

李艺霖,男,200398日出生,鞍山市鞍钢高级中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第一名。

徐新芮,男,2004630日出生,鞍山市鞍钢高级中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第一名。

花泽麟阁,男,2004930日出生,鞍山市鞍钢高级中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中男子组第一名。

邢博焱,女,2003912日出生,鞍山市第三中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第一名。

陈羽扬,女,2004124日出生,鞍山市第三中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第一名。

胡馨兰,女,200281日出生,鞍山市第三中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第一名。

李星奇,女,20021229日出生,鞍山市第三中学运动员,20201024-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:高中女子组第一名。

程晓宇,男,2002425日出生,辽宁省重竞技项目管理中心柔道运动员。2020121日参加2020年全国青少年柔道锦标赛,青年男子组+100kg,成绩:第三名。

张琳悦,女,2003913日出生,锦州市文化旅游体育服务中心柔道运动员。20201130日参加2020年辽宁省柔道锦标赛,女甲-78kg,成绩:第一名。

石峰,男,20031012日出生,辽阳市体育运动学校柔道运动员。20201130日参加2020年辽宁省柔道锦标赛,男甲+100kg,成绩:第一名。

王子玉,男,2002328日出生,铁岭市体育局柔道运动员。20201130日参加2020年辽宁省柔道锦标赛,男甲-90kg,成绩:第一名。

齐萌萌,女,2001814日出生,朝阳市体育局柔道运动员。20201130日参加2020年辽宁省柔道锦标赛,女甲-52kg,成绩:第一名。

常秀昊楠,男,2001317日出生,辽宁省重竞技项目管理中心柔道运动员。20201130日参加2020年辽宁省柔道锦标赛,男甲-66kg,成绩:第一名。

刘峻嘉,男,2001624日出生,辽宁省重竞技项目管理中心柔道运动员。20201130日参加2020年辽宁省柔道锦标赛,男甲-73kg,成绩:第一名。

鞠明翰,男,2003929日出生,辽宁省重竞技项目管理中心柔道运动员。20201130日参加2020年辽宁省柔道锦标赛,男甲-60kg,成绩:第一名。

祁俊博,男,2003119日出生,辽宁省重竞技项目管理中心柔道运动员。20201130日参加2020年辽宁省柔道锦标赛,男甲-100kg,成绩:第一名。

张晨,女,2002925日出生,朝阳市体育局柔道运动员。20201130日参加2020年辽宁省柔道锦标赛,女甲+78kg,成绩:第一名。

于子尧,男,2003424日出生,丹东文化体育旅游发展服务中心运动员。20201130日参加2020年辽宁省柔道锦标赛,男甲-81kg,成绩:第一名。

杜欣泽,女,20021021日出生,辽宁省重竞技项目管理中心摔跤运动员。20201121日参加2020年全国国际式摔跤冠军赛,女子跤68kg,成绩:第五名。

杨秋韵,女,2002810日出生,辽宁省重竞技项目管理中心摔跤运动员。20201115日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,自由跤女甲+72kg,成绩:第一名。

曹宇,女,200133日出生,辽宁省重竞技项目管理中心摔跤运动员。2020116日参加2020年全国U20国际式摔跤锦标赛,女子跤76kg,成绩:第三名。

王柏元,男,2003813日出生,鞍山市体育事业发展中心摔跤运动员。20201115日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,古典跤男甲130kg,成绩:第一名。

张明月,女,2002107日出生,鞍山市体育事业发展中心摔跤运动员。20201115日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,自由跤女甲75kg,成绩:第一名。

范旭东,男,20021029日出生,鞍山市体育事业发展中心摔跤运动员。20201115日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,自由跤男甲65kg,成绩:第一名。

孟钰博,男,2002727日出生,抚顺市体育事业发展中心摔跤运动员。20201115日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,自由跤男甲61kg,成绩:第一名。

吕浩然,男,2003819日出生,朝阳市体育局摔跤运动员。20201115日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,自由跤男甲125kg,成绩:第一名。

齐佳一,男,20011211日出生,锦州市文化旅游体育服务中心摔跤运动员。20201115日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,古典跤男甲97kg,成绩:第一名。

范济源,男,200328日出生,沈阳市体育事业发展中心摔跤运动员。20201115日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,古典跤男甲67kg,成绩:第一名。

吴金龙,男,2002914日出生,辽阳市体育运动学校摔跤运动员。20201115日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,自由跤男甲86kg,成绩:第一名。

乔群,女,20031129日出生,辽阳市体育运动学校摔跤运动员。20201115日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,自由跤女甲65kg,成绩:第一名。

王淼,女,1999105日出生,朝阳市体育运动学校举重运动员。20201019日参加2020年全国女子举重锦标赛暨东京奥运会模拟赛,女子87kg,总成绩:241kg

赵爽,女,20031230日出生,朝阳市体育运动学校举重运动员。20201126日参加2020年辽宁省举重锦标赛,女子64kg,总成绩:197kg

邱子康,男,2004518日出生,朝阳市体育运动学校举重运动员。20201128日参加2020年辽宁省举重锦标赛,男子61kg,总成绩:245kg

范薇,男,2003110日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心跆拳道队运动员。20201117日参加2020“金拳套”全国U18男子拳击锦标赛暨2020年全国青年男子拳击锦标赛,男子52kg,成绩:第三 名。

杨力康禾,男,2004325日出生,辽阳市体育运动学校拳击队运动员。2020125日至8日参加2020年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组91kg,成绩:第一名。

苏航宇,男,20041224日出生,辽阳市体育运动学校跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组51kg,成绩:第一名。

王旋企,男,2003218日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组68kg,成绩:第一名。

丁家宁,男,2004219日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组55kg,成绩:第一名。

郭一儒,男,2004619日出生,本溪市文化事业发展服务中心跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组+78kg,成绩:第一名。

郑雅文,女,2004123日出生,铁岭市跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,女子甲组59kg,成绩:第一名。

王铭予萍,女,2004629日出生,铁岭市跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,女子甲组49kg,成绩:第一名。

李雨诺,女,2004529日出生,鞍山市体育事业发展中心跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,女子甲组68kg,成绩:第一名。

王铭禹,男,200451日出生,辽阳市体育运动学校跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组59kg,成绩:第一名。

周佳睿,女,2004311日出生,葫芦岛市第八高级中学跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,女子甲组63kg,成绩:第一名。

董轩彤,女,2003123日出生,本溪市田径学校跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,女子甲组+68kg,成绩:第一名。

李宇航,男,2004124日出生,沈阳市体育事业发展中心跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组63kg,成绩:第一名。

王勇,男,2003710日出生,沈阳市体育事业发展中心跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组73kg,成绩:第一名。

     孙翊茗,男,2004315日出生,盘锦市跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组78kg,成绩:第一名。

李羿萱,女,2004429日出生,盘锦市跆拳道队运动员。20201122日至25日参加2020年辽宁省跆拳道锦标赛,女子甲组44kg,成绩:第一名。

张琬唯,女,200391日出生,辽宁省阜新市艺佳体育俱乐部运动员。2020122-10日(江苏·常州)参加2020年全国青少年艺术体操锦标赛,获得青少年A组个人全能一级规定 第十六名。

廉皓茗,男,200274日出生,辽宁省体育事业发展中心射击射箭运动管理中心运动员。20201118日参加2020年全国青少年射击锦标赛(飞碟项目),男子飞碟双向,成绩:115中。

  琳,男,200573日出生,铁岭市业余军事体育学校运动员。20201120日参加2020年辽宁省射击锦标赛(步手枪项目),男子甲组10米气步枪,成绩:616.2环。

王添翼,男,2005928日出生,鞍山市军事体育学校运动员。20201120日参加2020年辽宁省射击锦标赛(步手枪项目),男子乙组10米气步枪,成绩:613.1环。

  楠,女,2000124日出生,辽宁省体育事业发展中心射击射箭运动管理中心运动员。2020918日参加2020年“体彩杯”全国女子手球锦标赛,女子手球,成绩:第八名。

  淼,女,200181日出生,辽宁省体育事业发展中心射击射箭运动管理中心运动员。2020918日参加2020年“体彩杯”全国女子手球锦标赛,女子手球,成绩:第八名。

高佳奇,男,2002415日出生,朝阳市体育运动学校运动员。20201015日参加2020年辽宁省自行车(公路、山地、BMX)锦标赛,男子甲组30KM个人计时赛,成绩:第三名。

崔远楠,男,200349日出生,朝阳市体育运动学校运动员。20201129日参加2020年辽宁省自行车(场地项目)锦标赛,甲组男子团体竞速赛,成绩:第三名。

李明洋,男,2003828日出生,朝阳市体育运动学校运动员。20201129日参加2020年辽宁省自行车(场地项目)锦标赛,甲组男子团体竞速赛,成绩:第三名。

迟杨慧茜,女,2001103日出生,鞍山市军事体育学校运动员。20201110日参加2020年辽宁省射击锦标赛(飞碟项目),女子飞碟双向,成绩:111中。

 赵天昀,男,19960412日出生,辽宁省水上运动项目管理中心赛艇运动员,202011月参加2020年全国赛艇锦标赛,男子八人单桨有舵手,成绩:第十一名05:50.71

李翼丞,男,20050123日出生,营口市体育运动学校曲棍球运动员,202011月参加2020年辽宁省青少年男子曲棍球锦标赛,成绩:第一名。

谭博文,男,20090209日出生,营口市体育运动学校曲棍球运动员,202011月参加2020年辽宁省青少年男子曲棍球锦标赛,成绩:第一名。

林芯慧,女,20060406日出生,营口市体育运动学校曲棍球运动员,202011月参加2020年辽宁省青少年女子曲棍球锦标赛,成绩:第一名。

田源,女,20051109日出生,营口市体育运动学校曲棍球运动员,202011月参加2020年辽宁省青少年女子曲棍球锦标赛,成绩:第一名。

苏婧瑶,女,20051021日出生,大连市体育事业发展中心曲棍球运动员,202011月参加2020年辽宁省青少年女子曲棍球锦标赛,成绩:第三名。

赵依雪,女,20060207日出生,沈阳市体育运动学校年级班在籍学生,202011月参加2020年辽宁省青少年垒球锦标赛,成绩:第四名。

王晓瑞,女,20050302日出生,沈阳市体育运动学校中专一年级三班在籍学生,202011月参加2020年辽宁省青少年垒球锦标赛,成绩:第一名。

刘思诺,女,20070516日出生,大连市体育事业发展中心垒球运动员,202011月参加2020年辽宁省青少年垒球锦标赛,成绩:第二名。

原曦爱,女,20090507日出生,大连市体育事业发展中心垒球运动员,202011月参加2020年辽宁省青少年垒球锦标赛,成绩:第二名。

陈希妍,女,20050519日出生,大连市体育事业发展中心垒球运动员,202011月参加2020年辽宁省青少年垒球锦标赛,成绩:第二名。

刘楚琪,女,20050118日出生,葫芦岛市实验高中学校一年级九班在籍学生,202011月参加2020年辽宁省青少年垒球锦标赛,成绩:第三名。

黄潇慧,女,20050328日出生,葫芦岛市实验高中学校一年级十一班在籍学生,202011月参加2020年辽宁省青少年垒球锦标赛,成绩:第三名。

李宣泽,男,20070219日出生,大连市体育事业发展中心棒球运动员,202010月参加2020年辽宁省青少年棒球锦标赛,成绩:第二名。

刘冠乔,男,20070219日出生,大连市体育事业发展中心棒球运动员,202010月参加2020年辽宁省青少年棒球锦标赛,成绩:第二名。

杨於龙,男,20070524日出生,大连市体育事业发展中心棒球运动员,202010月参加2020年辽宁省青少年棒球锦标赛,成绩:第二名。

高子航,男,20040619日出生,葫芦岛市实验高中学校二年级一班在籍学生,202010月参加2020年辽宁省青少年棒球锦标赛,成绩:第三名。

徐铭晨,男,20060812日出生,葫芦岛市实验中学学校二年级九班在籍学生,202010月参加2020年辽宁省青少年棒球锦标赛,成绩:第三名。

王淏宬,男,2006 0215日出生,沈阳市第一三四中学学校九年级十六班在籍学生,202010月参加2020年辽宁省青少年棒球锦标赛,成绩:第一名。

杨林,男,2003 03 26 日出生,沈阳市第三十六中学学校三年级二班在籍学生,202010月参加2020年辽宁省青少年棒球锦标赛,成绩:第一名。

刘朝麒,男,200604 06 日出生,大连弘文中学学校九年级十一班在籍学生,202010月参加2020年辽宁省青少年棒球锦标赛,成绩:第一名。

周杭,男,200602 07日出生,沈阳市第一二七中学学校九年级十班在籍学生,202010月参加2020年辽宁省青少年棒球锦标赛,成绩:第一名。

许思博,男,2004 01 24 日出生,沈阳市第三十六中学学校二年级十二班在籍学生,202010月参加2020年辽宁省青少年棒球锦标赛,成绩:第四名。

王海亮,男,2003219日出生,沈阳市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第一名。

刘纪宏,男,2003110日出生,沈阳市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第一名。

刘一涵,男,20021127日出生,沈阳市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第一名。

富誉鑫,男,20021221日出生,沈阳市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第一名。

雍凯棋,男,20021010日出生,沈阳市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第一名。

陈震,男,2003523日出生,沈阳市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第一名。

王启龙,男,2003110日出生,沈阳市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第一名。

刘倩含,女,2003603日出生,沈阳市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获女子组第一名。

刘悦,女,2003313日出生,丹东市第三中学七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获女子组第二名。

刘懿萱,女,20021007日出生,丹东市第三中学七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获女子组第二名。

陈敬蓉,女,20031224日出生,丹东市第三中学七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获女子组第二名。

乔源棋,女,20040810日出生,丹东市第三中学七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获女子组第二名。

李佳蔚,女,20041122日出生,丹东市第三中学七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获女子组第二名。

王艺锟,女,20031122日出生,丹东市第三中学七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获女子组第二名。

徐栋帅,男,2003219日出生,抚顺市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第三名。

邢云哲,男,200324日出生,抚顺市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第三名。

李骏炜,男,2003219日出生,抚顺市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第三名。

侯越淇,男,2001918日出生,抚顺市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第三名。

庞润泽,男,200295日出生,抚顺市体育事业发展中心七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第三名。

唐振堯,男,2002129日出生,盘锦市体育局七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第二名。

张鑫权,男,20031115日出生,盘锦市体育局七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第二名。

薛泽,男,2004120日出生,盘锦市体育局七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第二名。

阎嘉伟,男,2003126日出生,盘锦市体育局七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第二名。

刘蘅毅,男,2004110日出生,盘锦市体育局七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第二名。

郭一岑,男,2004318日出生,盘锦市体育局七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获男子组第二名。

刘乐妮,女,2003210日出生,本溪市文化旅游和广播电视局七人制橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,获女子组第三名。

王艺霖,男,2007724日出生,大连市高尔夫球协会高尔夫球运动员,教练员:王原野。2020829-31日参加2020年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛(个人赛),男子A组第一名,成绩:232杆。

孙维彤,男,2004829日出生,大连市金州新区华美英语培训学校高尔夫球运动员,教练员:孙大鹏。2020829-31日参加2020年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛(个人赛),男子A组第二名,成绩:234杆。

宫安和,男,2007613日出生,大连市高尔夫球协会高尔夫球运动员,教练员:王原野。2020829-31日参加2020年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛(个人赛),男子A组第三名,成绩:243杆。

汤汇东,男,2004811日出生,大连市高尔夫球协会高尔夫球运动员,教练员:王原野。20201023-25日参加2020年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛(团体赛),成绩:男子团体第一名。

蔡梓杰,男,200293日出生,大连市高尔夫球协会高尔夫球运动员,教练员:王原野。20201023-25日参加2020年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛(团体赛),成绩:男子团体第一名。

王艺霏,女,2007725日出生,大连市高尔夫球协会高尔夫球运动员,教练员:王原野。2020829-31日日参加2020年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛(个人赛),女子A组第一名,成绩:268杆。

姚佳盈,女,2005527日出生,大连市高尔夫球协会高尔夫球运动员,教练员:王原野。2020829-31日日参加2020年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛(个人赛),女子A组第二名,成绩:280杆。

韩濮竹,女,20041213日出生,大连市高尔夫球协会高尔夫球运动员,教练员:王原野。2020829-31日日参加2020年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛(个人赛),女子A组第三名,成绩:301杆。

汪思羽,女,20031110日出生,大连市高尔夫球协会高尔夫球运动员,教练员:王原野。20201023-25日参加2020年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛(团体赛),成绩:女子团体第一名。

王沂涵,女,200479日出生,大连市高尔夫球协会高尔夫球运动员,教练员:王原野。20201023-25日参加2020年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛(团体赛),成绩:女子团体第一名。

李多,女,20041111日出生,大连市高尔夫球协会高尔夫球运动员,教练员:王原野。20201023-25日参加2020年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛(团体赛),成绩:女子团体第一名。

汪益安,女,2006825日出生,大连市高尔夫球协会高尔夫球运动员,教练员:王原野。20201023-25日参加2020年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛(团体赛),成绩:女子团体第一名。

江丹艺,女,200492日出生,辽宁省实验中学健美操队运动员。20201123日参加2020年全国健美操锦标赛,国际年龄二组女子单人操,成绩:第六名,分数18.55分。

刘梓煜,男,2001918日出生,辽宁省青少年竞技健美操培训基地运动员。20201123日参加2020年全国健美操锦标赛,成年组精英组三人操,成绩:第九名18.50分。

邹乐康,男,200182日出生,辽宁省青少年竞技健美操培训基地运动员。20201123日参加2020年全国健美操锦标赛,成年组精英组三人操,成绩:第九名18.50分。

张雨晗,女,20021018日出生,大连市第二十五中学运动员。20201123日参加2020年全国健美操锦标赛,成年精英组混合双人操,成绩:第六名,分数:18.55分。

张洪瀚,男,200147日出生,辽宁省青少年竞技健美操培训基地运动员。20201123日参加2020年全国健美操锦标赛,成年组精英组三人操,成绩:第九名18.50分。

李博伦,男,20021127日出生,大连经济技术开发区第八高级中学运动员。20201123日参加2020年全国健美操锦标赛,成年组精英组男子单人操,成绩:第九名,分数:18.80分。

二级运动员

    官春贺,男,2003329日出生,辽宁省大连体育学校男子短跨运动员。20201017日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽南、辽西赛区),男子100米,成绩:11.67

王钰翔,男,2004227日出生,辽宁省大连体育学校男子短跨运动员。20201017日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽南、辽西赛区),男子100米,成绩:11.13

宋虹雨,女,2003222日出生,辽宁省大连体育学校女子中长跑运动员。20201018日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽南、辽西赛区),女子5000米,成绩:19:26.73

毕雪玲,女,2004102日出生,辽宁省大连体育学校女子短跨运动员。20201017日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽南、辽西赛区),女子跳远,成绩:5.35米。

都业辉,男,20031213日出生,辽宁省大连体育学校男子中长跑运动员。20201017日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽南、辽西赛区),男子1500米,成绩:4:13.44

罗瑞林,男,2003513日出生,辽宁省大连体育学校男子铁饼运动员。20201018日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽南、辽西赛区),男子(少年组)铁饼,成绩:47.03米。

关伟业,男,2003423日出生,辽宁省大连体育学校男子铁饼运动员。20201018日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽南、辽西赛区),男子(少年组)铁饼,成绩:45.41米。

张向阳,男,2004128日出生,辽宁省大连体育学校男子三级跳远运动员。20201018日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽南、辽西赛区),男子三级跳远,成绩:13.83米。

张贺洺,男,2002109日出生,辽宁省大连体育学校男子跳远运动员。20201017日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽南、辽西赛区),男子跳远,成绩:6.65米。

晁炜珀,男,2004314日出生,辽宁省大连体育学校男子中长跑运动员。20201018日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽南、辽西赛区),男子800米,成绩:2:00.05

罗圣博,男,2004420日出生,辽宁省大连体育学校男子中长跑运动员。20201018日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽南、辽西赛区),男子800米,成绩:2:02.11

关红羽,男,2004510日出生,辽宁省大连体育学校男子铅球运动员。20201017日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(辽南、辽西赛区),男子(少年组)铅球,成绩:17.87米。

王馨,男,2003122日出生,辽宁省重竞技项目管理中心柔道运动员。2020121日参加2020年全国青少年柔道锦标赛,青年男子组-66kg,成绩:第五名。

庞诗童,男,2002618日出生,辽宁省体育事业发展中心射击射箭运动管理中心运动员。20201118日参加2020年全国青少年射击锦标赛(飞碟项目),男子飞碟双向,成绩:108中。

梁译文,女,20020308日出生,辽宁省水上运动项目管理中心垒球运动员,202010月参加2020年全国青年女子垒球锦标赛,成绩:第七名。

徐露溪,女,20020308日出生,辽宁省水上运动项目管理中心垒球运动员,202010月参加2020年全国青年女子垒球锦标赛,成绩:第七名。

      公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

 

 

举报电话:(02423206021  23931963(传真)

地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

【附件下载】
【相关新闻】