当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示
发布时间:2021年01月29日      作者:      来源:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2021  129日至20212月7日,具体名单如下: 

一级运动员

丁硕,男,20021221日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心竞走运动员。2020111日参加2020年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,男子10公里(10000米)竞走,成绩43:26.58

黄秋实,男,2004810日出生,沈阳市体育事业发展中心男子篮球队运动员。20201116-21日参加“营口奕丰天沐”杯2020年辽宁省青少年篮球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第一名。

周鹏昊,男,2004520日出生,沈阳市体育事业发展中心男子篮球队运动员。20201116-21日参加“营口奕丰天沐”杯2020年辽宁省青少年篮球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第一名。

高梓淇,男,2004515日出生,沈阳市体育事业发展中心男子篮球队运动员。20201116-21日参加“营口奕丰天沐”杯2020年辽宁省青少年篮球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第一名。

白量文,男,2003919日出生,沈阳市体育事业发展中心男子篮球队运动员。20201116-21日参加“营口奕丰天沐”杯2020年辽宁省青少年篮球锦标赛(男子组)比赛,成绩:第一名。

孟凡森,男,2002920日出生,沈阳市第三十一中学男子篮球队运动员。20201223-26日参加2019-2020中国高中篮球联赛(北赛区)比赛,成绩:第七名。

王建康,男,20021110日出生,沈阳市第三十一中学男子篮球队运动员。20201223-26日参加2019-2020中国高中篮球联赛(北赛区)比赛,成绩:第七名。

屠诗音,女,200446日出生,沈阳市体育事业发展中心女子篮球队运动员。20201121-26日参加2020年辽宁省青少年篮球锦标赛(女子组)比赛,成绩:第一名。

张诗祺,女,2004323日出生,沈阳市体育事业发展中心女子篮球队运动员。20201121-26日参加2020年辽宁省青少年篮球锦标赛(女子组)比赛,成绩:第一名。

马銘,女,20031210日出生,沈阳市体育事业发展中心女子篮球队运动员。20201121-26日参加2020年辽宁省青少年篮球锦标赛(女子组)比赛,成绩:第一名。

李佳怡,女,200426日出生,沈阳市体育事业发展中心女子篮球队运动员。20201121-26日参加2020年辽宁省青少年篮球锦标赛(女子组)比赛,成绩:第一名。

刘芮彤,女,20031231日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。20201223-26日参加2019-2020中国高中篮球联赛(北赛区)比赛,成绩:第七名。

李姝睿,女,200436日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。20201223-26日参加2019-2020中国高中篮球联赛(北赛区)比赛,成绩:第七名。

冯禹皓,男,2003110日出生,沈阳铁路实验中学运动员。20201025-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:男子组第二名。

曲建锟,男,2003218日出生,沈阳铁路实验中学运动员。20201025-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:男子组第二名。

王江华,男,2002217日出生,沈阳铁路实验中学运动员。20201025-1029日参加2020年辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:男子组第二名。

王伟昌,男,2004925日出生,盖州市排球运动学校运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第四名。

阮铭辰,男,2002227日出生,盖州市排球运动学校运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第四名。

王春江,男,2004222日出生,盖州市排球运动学校运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第四名。

白一凡,男,2004522日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第三名。

战俊含,男,2004614日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第三名。

刘怀琨,男,2003126日出生,沈阳市体育事业发展中心运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第三名。

刘威麟,男,20021122日出生,盘锦市体育运动学校运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第二名。

孙奕翛,男,20021230日出生,盘锦市体育运动学校运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第二名。

吴宝震,男,2004520日出生,盘锦市体育运动学校运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第二名。

王禹博,男,2003828日出生,大连市体育事业发展中心运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第一名。

胡明宇,男,2002914日出生,大连市体育事业发展中心运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第一名。

陈国豪,男,200339日出生,大连市体育事业发展中心运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第一名。

王选淏,男,2004520日出生,大连市体育事业发展中心运动员。20201215-1222日参加2020年辽宁省排球锦标赛(男子组),成绩:第一名。

吕春龙,男,2003118日出生,辽宁省重竞技项目管理中心摔跤运动员。20201115日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子自由式甲组74kg,成绩:第一名。

徐世海,男,2003210日出生,辽宁省重竞技项目管理中心摔跤运动员。20201115日参加2020年辽宁省国际式锦标赛,男子自由式甲组79kg,成绩:第一名。

董时,男,2003124日出生,营口市体育运动学校拳击队运动员。2020125日至8日参加2020年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组60kg,成绩:第一名。

刘迪龙,男,200446日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心拳击队运动员。2020125日至8日参加2020年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组69kg,成绩:第一名。

柴天航,男,200466日出生,鞍山市体育事业发展中心拳击队运动员。2020125日至8日参加2020年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组56kg,成绩:第一名。

刘艺喆,男,200469日出生,朝阳市体育运动学校拳击队运动员。2020125日至8日参加2020年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组49kg,成绩:第一名。

祁启航,男,2004328日出生,朝阳市体育运动学校拳击队运动员。2020125日至8日参加2020年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组75kg,成绩:第一名。

张昊植,男,2003725日出生,大连市体育事业发展中心运动员。20201129日参加2020年辽宁省自行车(场地项目)锦标赛,甲组男子团体竞速赛,成绩:第二名。

初见新,男,20021215日出生,大连市体育事业发展中心运动员。20201129日参加2020年辽宁省自行车(场地项目)锦标赛,甲组男子团体竞速赛,成绩:第二名。

邹德笙,男,2002920日出生,大连市体育事业发展中心运动员。20201129日参加2020年辽宁省自行车(场地项目)锦标赛,甲组男子团体竞速赛,成绩:第二名。

 晟,男,2003310日出生,大连市体育事业发展中心运动员。20201015日参加2020年辽宁省自行车(公路、山地、BMX)锦标赛,男子甲组60km个人赛,成绩:第三名。

于永义,男,2002113日出生,大连市体育事业发展中心运动员。20201015日参加2020年辽宁省自行车(公路、山地、BMX)锦标赛,男子甲组60km个人赛,成绩:第二名。

杨玉娇,女,200182日出生,大连市体育事业发展中心运动员。20201110日参加2020年辽宁省射击锦标赛(飞碟项目),女子飞碟双向,成绩:110中。

黄馨萍,女,2001419日出生,辽宁省体操击剑武术运动管理中心击剑运动员。20201123-29日(广东·肇庆)参加2020年全国击剑锦标赛暨全国青年击剑锦标赛,获得青年女子佩剑个人第三名。

谢雯竹,女,20061029日出生,大连市体育事业发展中心艺术体操运动员。2020122-10日(江苏·常州)参加2020年全国青少年艺术体操锦标赛,获得青少年B组个人全能一级规定 第叁名。

高梦露,女,2007811日出生,大连市体育事业发展中心艺术体操运动员。2020122-10日(江苏·常州)参加2020年全国青少年艺术体操锦标赛,获得青少年B组个人全能一级规定 第肆名。

薛视钰,男,200245日出生,沈阳市体育事业发展中心击剑运动员。20201211-16日(葫芦岛市绥中县)参加2020年辽宁省青少年击剑锦标赛,获得甲组男子花剑第一名。

李宏基,男,20021218日出生,大连市体育事业发展中心击剑运动员。20201211-16日(葫芦岛市绥中县)参加2020年辽宁省青少年击剑锦标赛,获得甲组男子重剑第一名。

柴祉伊,男,2003108日出生,营口市体育运动学校击剑运动员。20201211-16日(葫芦岛市绥中县)参加2020年辽宁省青少年击剑锦标赛,获得甲组男子佩剑第一名。

徐嘉,女,200253日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心击剑运动员。20201211-16日(葫芦岛市绥中县)参加2020年辽宁省青少年击剑锦标赛,获得甲组女子花剑第一名。

张蕖,女,2003715日出生,大连市体育事业发展中心击剑运动员。20201211-16日(葫芦岛市绥中县)参加2020年辽宁省青少年击剑锦标赛,获得甲组女子重剑第一名。

姜熙暄,女,2003215日出生,大连市体育事业发展中心击剑运动员。20201211-16日(葫芦岛市绥中县)参加2020年辽宁省青少年击剑锦标赛,获得甲组女子佩剑第一名。

孙百利,男,20010316日出生,大连市体育事业发展中心帆板运动员,202012月参加2020年辽宁省帆板锦标赛(场地赛)比赛,成绩:男子T293级甲组第一名。

    冯越顺,男,20021220日出生,沈阳市体育事业发展中心帆板运动员,202012月参加2020年辽宁省帆板锦标赛(场地赛)比赛,成绩:男子T293级甲组第三名。

赵仁龙,男,20030520日出生,大连市体育事业发展中心帆板运动员,202012月参加2020年辽宁省帆板锦标赛(场地赛)比赛,成绩:男子T293级甲组第二名。

吕明远,男,20050226日出生,大连市体育事业发展中心曲棍球运动员,202011月参加2020年辽宁省青少年男子曲棍球锦标赛,成绩:第二名。

徐一铭,女,20060603日出生,沈阳市体育事业发展中心曲棍球运动员,202011月参加2020年辽宁省青少年女子曲棍球锦标赛,成绩:第二名。

白航齐,男,20041230日出生,沈阳市体育事业发展中心曲棍球运动员,202011月参加2020年辽宁省青少年男子曲棍球锦标赛,成绩:第三名。

张海洋,男,20070127日出生,沈阳市体育事业发展中心曲棍球运动员,202012月参加2020年全国青少年U系列曲棍球锦标赛男子U18组曲棍球比赛,成绩:第五名。

潘圣锋,男,20041130日出生,沈阳市体育事业发展中心曲棍球运动员,202012月参加2020年全国青少年U系列曲棍球锦标赛男子U18组曲棍球比赛,成绩:第五名。

智新砺,男,20040711日出生,沈阳市体育事业发展中心曲棍球运动员,202012月参加2020年全国青少年U系列曲棍球锦标赛男子U18组曲棍球比赛,成绩:第五名。

刘明燚,男,20050607日出生,沈阳市军事体育陆上运动学校中一年级一班在籍学生,202012月参加2020年全国青少年U系列曲棍球锦标赛男子U18组曲棍球比赛,成绩:第五名。

麻源,男,2006124日出生,辽宁省浑南体育训练基地乒乓球运动员。 2020121-129日参加2020年全国青年乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第五名。

岑文翰,男,2004211日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子单打第一名。

岑文翰,男,2004211日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第一名。

李星寰,男,2004318日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第一名。

张志鸿,男,200523日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第一名。

牛渤然,男,200478日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第一名。

牛渤然,男,200478日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子双打第二名。

王禹臻,女,2004127日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:女子团体第二名。

王丹妮,女,2005311日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:女子团体第二名。

王丹妮,女,2005311日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:女子单打第二名。

徐铭露,女,200463日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:女子团体第二名。

徐铭露,女,200463日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:女子单打第一名。

郭欣宜,女,2005410日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:女子团体第二名。

姜芃杉,女,2004926日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2020124-126日参加2020年辽宁省U13-U16羽毛球锦标赛,成绩:女子团体第二名。

解铭姝,女,200524日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:女子双打第一名。

陈柃潓,女,200579日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:女子双打第一名。

李馨月,女,2006212日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第一名。

林小川,男,2005822日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第二名。

袁为,男,2006610日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第二名。

封博宇,男,2005511日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第二名。

孟源一,男,20051227日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第二名。

郑志祥,男,2005117日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:混合双打第一名。

郑志祥,男,2005117日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:男子单打第一名。

黄则澄,男,2005115日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:男子双打第一名。

黄则澄,男,2005115日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第一名。

鞠天祎,男,2006418日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第一名。

陈全辉,男,2005121日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第一名。

陈全辉,男,2005121日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:男子双打第一名。

许龄心,女,200646日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:混合双打第一名。

许龄心,女,200646日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第二名。

陈美彤,女,2005726日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第二名。

陈美彤,女,2005726日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:女子双打第二名。

褚曼琦,女,2005114日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:女子双打第二名。

褚曼琦,女,2005114日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第二名。

张靖宜,女,2005117日出生,锦州文化旅游体育服务中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第二名。

田航睿,男,2006314日出生,抚顺市体育事业发展中心运动员。 20201211-1213日参加2020年辽宁省U12-U15乒乓球锦标赛,成绩:男子单打第二名。

 

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:

省体育局竞技体育处(02423206021  23931963(传真)

地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

【附件下载】
【相关新闻】