当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示
发布时间:2021年09月17日      作者:      来源:

    根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予等级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2021年9月17日至2021年9月27日,具体名单如下:

  一级运动员

  韩闻天,男,2001年4月22日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心铁饼运动员。2021年5月10日,参加2021年投掷项群邀请赛,男子铁饼,成绩51.72米。

  杜妍,女,2000年6月22日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心女子七项全能运动员。2021年5月15日,参加“相约幸福成都”2021年田径邀请赛,女子七项全能,成绩4719。

  姜雨宏,男,1997年2月6日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心男子十项全能运动员。2021年5月15日,参加“相约幸福成都”2021年田径邀请赛,男子十项全能,成绩6659。

  韩鐘满,男,2000年7月10日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心短跑运动员。2021年5月14日,参加“相约幸福成都”2021年田径邀请赛,男子400米,成绩47.27。

  陈佳慧,女,2003年1月28日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心中长跑运动员。2021年6月25日,参加2021年全国田径锦标赛暨全运会资格赛,女子1500米,成绩4:30.81。

  姜 伟,女,2004年2月11日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心中长跑运动员。2021年6月25日,参加2021年全国田径锦标赛暨全运会资格赛,女子1500米,成绩4:27.21。

  王婉婷,女,2002年10月17日出生,大连市第一中学学生。2021年7月8日-10日,参加中华人民共和国第十四届学生运动会(学生组),女子100米,成绩12.03。

  王婉婷,女,2002年10月17日出生,大连市第一中学学生。2021年7月8日-10日,参加中华人民共和国第十四届学生运动会(中学组),女子200米,成绩25.01。

  陈禹璇,女,2004年11月04日出生,沈阳市广全学校学生。2021年7月8日-10日,参加中华人民共和国第十四届学生运动会(中学组),女子1500米,成绩4:19.38。

  陈禹璇,女,2004年11月04日出生,沈阳市广全学校学生。2021年7月8日-10日,参加中华人民共和国第十四届学生运动会(中学组),女子3000米,成绩9:32.66。

  张家悦,女,2007年1月21日出生,辽宁省体操击剑武术运动管理中心艺术体操运动员。2021年5月28日-6月6日(山西·太原)参加2021年“招商银行杯”全国艺术体操锦标赛暨第十四届全国运动会艺术体操资格赛,获得少年个人全能 第拾名。

  陈彬,男,2005年10月15日出生,辽宁省体操击剑武术运动管理中心武术套路运动员。2021年6月13日-6月18日(重庆·荣昌)参加中华人民共和国第十四届运动会武术套路资格赛暨2021年全国武术套路锦标赛,获得男子三人徒手对练 第十三名 。

  孙浩喆,男,2005年11月7日出生,辽宁省体操击剑武术运动管理中心武术套路运动员。2021年6月13日-6月18日(重庆·荣昌)参加中华人民共和国第十四届运动会武术套路资格赛暨2021年全国武术套路锦标赛,获得男子三人徒手对练 第十三名 。

  李美慧,女,2004年10月29日出生,辽宁省体操击剑武术运动管理中心武术套路运动员。2021年6月13日-6月18日(重庆·荣昌)参加中华人民共和国第十四届运动会武术套路资格赛暨2021年全国武术套路锦标赛,获得女子二人器械(含徒手与器械)对练 第十八名。

  白昊,男,1999年4月2日出生,辽宁省体操击剑武术运动管理中心武术散打运动员。2021年5月24日-5月30日(河南·漯河)参加中华人民共和国第十四届运动会武术散打资格赛,获得男子团体 70公斤级 第五名。

  刘洋,男,1994年9月17日出生,辽宁省体操击剑武术运动管理中心武术散打运动员。2021年5月24日-5月30日(河南·漯河)参加中华人民共和国第十四届运动会武术散打资格赛,获得男子团体 90公斤以上级 第五名。

  陈思侗,男,2004年5月7日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 2021年4月10日-4月11日参加2020-2021年度辽宁省U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:混合双打第二名。

  孙靖然,女,2004年4月2日出生,大连市体育事业发展中心运动员。 2021年4月10日-4月11日参加2020-2021年度辽宁省U16-U18乒乓球冠军赛,成绩:混合双打第二名。

  陈科锦,男,2003年11月5日出生,鞍山市华育高中运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:男子单打第二名。

  陈垣蒴,男,2004年1月12日出生,沈阳市第三十一中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第二名。

  关成梁,男,2002年11月21日出生,沈阳市第三十一中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第二名。

  陆逸飞,男,2004年6月24日出生,沈阳市第三十一中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第二名。

  高梓轩,男,2005年5月28日出生,沈阳市第三十一中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:男子团体第二名。

  荣紫涵,女,2005年10月18日出生,沈阳市第五十六中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第三名。

  常宇彤,女,2003年10月15日出生,沈阳市第五十六中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:女子团体第三名。

  刘瀚泽,男,2007年11月4日出生,鞍山新世纪实验学校运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:男子单打第七名。

  张胜楠,女,2004年11月28日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2021年6月参加第十四届全国运动会女子排球青少年组比赛,成绩:第十一名。

  张诗茜,女,2004年6月19日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2021年6月参加第十四届全国运动会女子排球青少年组比赛,成绩:第十一名。

  宋美宁,女,2004年6月7日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2021年6月参加第十四届全国运动会女子排球青少年组比赛,成绩:第十一名。

  王梓旭,男,2003年7月7日出生,沈阳市第二中学男子篮球队运动员。2021年4月12日至4月16日参加2020—2021中国高中篮球联赛北赛区男子组比赛,成绩:北赛区第五名。

  宋俊铭,男,2004年8月28日出生,沈阳市第二中学男子篮球队运动员。2021年4月12日至4月16日参加2020—2021中国高中篮球联赛北赛区男子组比赛,成绩:北赛区第五名。

  刘昊君,男,2004年9月2日出生,沈阳市第三十一中学男子篮球队运动员。2021年4月12日至4月16日参加2020—2021中国高中篮球联赛北赛区男子组比赛,成绩:北赛区第三名。

  马晨轩,男,2004年2月27日出生,沈阳市第三十一中学男子篮球队运动员。2021年4月12日至4月16日参加2020—2021中国高中篮球联赛北赛区男子组比赛,成绩:北赛区第三名。

  袁健皓,男,2004年8月20日出生,沈阳市第三十一中学男子篮球队运动员。2021年4月12日至4月16日参加2020—2021中国高中篮球联赛北赛区男子组比赛,成绩:北赛区第三名;

  周新航,男,2004年7月27日出生,沈阳市第二中学男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第五名。

  武彦良,男,2004年5月2日出生,沈阳市第二中学男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第五名。

  于丰宁,男,2005年1月27日出生,沈阳市第二中学男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第五名。

  赵鹏博,男,2004年3月15日出生,辽宁省少年男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第七名。

  刘鑫博,男,2004年7月2日出生,辽宁省少年男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第七名。

  胡琳易,男,2004年4月26日出生,辽宁省少年男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第七名。

  申皓源,男,2004年1月23日出生,沈阳市第三十一中学男子篮球队运动员。2021年5月7日至2021年5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛(高中组)比赛,成绩:第一名。

  崔雍鑫,男,2003年7月21日出生,沈阳市第三十一中学男子篮球队运动员。2021年5月7日至2021年5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛(高中组)比赛,成绩:第一名。

  贾晋文,女,2004年2月19日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。2021年4月10日至2021年4月16日参加2020—2021中国高中篮球联赛北赛区女子组比赛,成绩:北赛区第三名。

  李思潼,女,2004年10月26日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。2021年4月10日至2021年4月16日参加2020—2021中国高中篮球联赛北赛区女子组比赛,成绩:北赛区第三名。

  王含予姿,女,2004年8月2日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。2021年4月10日至2021年4月16日参加2020—2021中国高中篮球联赛北赛区女子组比赛,成绩:北赛区第三名。

  陈晨,女,2005年12月15日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。2021年5月31日至2021年6月6日参加2021年全国U17篮球比赛女子组决赛(河南漯河赛区)比赛,成绩:第四名。

  李佳欣,女,2004年12月15日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。2021年5月31日至2021年6月6日参加2021年全国U17篮球比赛女子组决赛(河南漯河赛区)比赛,成绩:第四名。

  刘嘉玉,女,2004年5月10日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。2021年5月31日至2021年6月6日参加2021年全国U17篮球比赛女子组决赛(河南漯河赛区)比赛,成绩:第四名。

  孙语淇,女,2004年10月6日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。2021年5月31日至2021年6月6日参加2021年全国U17篮球比赛女子组决赛(河南漯河赛区)比赛,成绩:第四名。

  王睿莹,女,2005年11月3日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。2021年5月31日至2021年6月6日参加2021年全国U17篮球比赛女子组决赛(河南漯河赛区)比赛,成绩:第四名;

  李卓雅,女,2005年10月12日出生,中国篮协阜新篮球学校女子篮球队运动员。2021年5月31日至2021年6月6日参加2021年全国U17篮球比赛女子组决赛(河南漯河赛区)比赛,成绩:第十三名。

  董佳明,女,2005年6月19日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。2021年5月7日至2021年5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛(高中组)比赛,成绩:第一名。

  张瀚谊,女,2004年4月16日出生,辽宁省实验中学女子篮球队运动员。2021年5月7日至2021年5月14日参加2021年辽宁省中学生篮球锦标赛(高中组)比赛,成绩:第一名。

  赵一睿,女,2003年3月30日出生,抚顺市滑雪协会运动员,2021年2月24日参加2020-2021年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:甲组青年组女子滑降第一名。

  赵一睿,女,2003年3月30日出生,抚顺市滑雪协会运动员,2021年2月24日参加2020-2021年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:青年组女子回转第一名。

  赵一睿,女,2003年3月30日出生,抚顺市滑雪协会运动员,2021年2月24日参加2020-2021年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:青年组女子大回转第一名。

  赵一睿,女,2003年3月30日出生,抚顺市滑雪协会运动员,2021年2月24日参加2020-2021年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:青年组女子全能第一名。

  孙艺豪,男,2005年4月17日出生,大连市滑雪协会运动员,2021年2月22日参加2020-2021年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:青年组男子滑降第一名。

  孙艺豪,男,2005年4月17日出生,大连市滑雪协会运动员,2021年2月22日参加2020-2021年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:青年组男子回转第一名。

  孙艺豪,男,2005年4月17日出生,大连市滑雪协会运动员,2021年2月22日参加2020-2021年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:青年组男子大回转第一名。

  孙艺豪,男,2005年4月17日出生,大连市滑雪协会运动员,2021年2月22日参加2020-2021年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:青年组男子超级大回转第一名。

  孙艺豪,男,2005年4月17日出生,大连市滑雪协会运动员,2021年2月22日参加2020-2021年度辽宁省青少年高山滑雪锦标赛,成绩:青年组男子全能第一名。

  二级运动员

  张楷程,男,2001年12月24日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心标枪运动员。2021年5月10日,参加2021年投掷项群邀请赛,男子标枪,成绩57.75米。

  杨凯淳,男,2001年11月22日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心标枪运动员。2021年5月10日,参加2021年投掷项群邀请赛,男子标枪,成绩53.76米。

  刘星宏,男,2000年12月30日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心铁饼运动员。2021年5月10日,参加2021年投掷项群邀请赛,男子铁饼,成绩39.61米。

  张云祥,男,1998年11月28日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心铁饼运动员。2021年5月10日,参加2021年投掷项群邀请赛,男子铁饼,成绩48.62米。

  姜雨宏,男,1997年2月6日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心男子十项全能运动员。2021年5月15日,参加“相约幸福成都”2021年田径邀请赛,男子十项全能之九标枪,成绩51.94。

  丁洪凯,男,2003年1月6日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心男子中长跑运动员。2021年5月16日,参加“相约幸福成都”2021年田径邀请赛,男子800米,成绩2:01.24。

  隋子霄,男,1998年12月26日出生,辽宁师范大学学生。2021年7月14日-17日,参加中华人民共和国第十四届学生运动会(大学组),男子铅球,成绩13.51。

  何佳轩,男,2005年3月31日出生,辽宁少年男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第七名;

  张恒瑞,男,2005年6月20日出生,辽宁少年男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第七名;

  王弘生,男,2004年1月21日出生,辽宁少年男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第七名;

  邹金澎,男,2005年6月22日出生,辽宁少年男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第七名;

  张瀚育,男,2004年9月28日出生,辽宁少年男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第七名;

  田小雨,男,2004年3月11日出生,辽宁少年男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第七名;

  倪杨峻贺,男,2004年8月31日出生,辽宁少年男子篮球队运动员。2021年5月29日至6月4日参加2021年全国U17篮球比赛男子组决赛(长治赛区)比赛,成绩:第七名。

  公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

  举报电话:(024)23206021 23931963(传真)

  地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

  辽宁省体育局

  2021年9月17日

【附件下载】
【相关新闻】