当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示
发布时间:2021年11月18日      作者:      来源:

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予等级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2021年11月18日至2021年11月26日,具体名单如下:

  一级运动员

  张鹏,男,2004年4月28日出生,辽宁省体育事业发展中心排球运动员。2021年10月22日参加2021年全国排球锦标赛,男子组,成绩:第十名。

  莫梁杰,男,2005年3月12日出生,辽宁省体育事业发展中心排球运动员。2021年10月22日参加2021年全国排球锦标赛,男子组,成绩:第十名。

  王嘉诚,男,2006年5月22日出生,辽宁省体育事业发展中心排球运动员。2021年10月22日参加2021年全国排球锦标赛,男子组,成绩:第十名。

  秦唯,男,2002年12月14日出生,辽宁省体育事业发展中心排球运动员。2021年10月22日参加2021年全国排球锦标赛,男子组,成绩:第十名。

  张书豪,男,2003年12月9日出生,辽宁省大连教育学院附属高级中学篮球运动员。2021年7月3日参加2021年中华人民共和国第十四届学生运动会篮球比赛(中学组),中学男子组,第四名。

  郑觉航,男,2004年3月3日出生,辽宁省沈阳市第二中学篮球运动员。2021年7月3日参加2021年中华人民共和国第十四届学生运动会篮球比赛(中学组),中学男子组,第四名。

  张峻豪,男,2004年2月21日出生,辽宁省沈阳市第二中学篮球运动员。2021年7月3日参加2021年中华人民共和国第十四届学生运动会篮球比赛(中学组),中学男子组,第四名。

  王 岩,男,2003年11月12日出生,沈阳市第三十一中学篮球运动员。2021年7月3日参加2021年中华人民共和国第十四届学生运动会篮球比赛(中学组),中学男子组,第四名。

  王锶锫,男,1998年12月12日出生,沈阳建筑大学篮球运动员。2021年7月3日参加2021年中国大学生3对3篮球联赛全国总决赛,男子公开组,第五名。

  吴永鹏,男,1999年3月25日出生,沈阳建筑大学篮球运动员。2021年7月3日参加2021年中国大学生3对3篮球联赛全国总决赛,男子公开组,第五名。

  李金桥,男,2003年2月19日出生,辽宁省体育局篮球运动员。2021年9月17日参加2021年中华人民共和国第十四届全运会U19男子五人制篮球赛,U19男子组,第六名。

  张立文,男,2002年11月12日出生,辽宁省篮球运动管理中心运动员。2021年9月17日参加2021年中华人民共和国第十四届全运会U19男子五人制篮球赛,U19男子组,第六名。

  庄佳桥,男,2003年8月17日出生,辽宁省U19男篮运动员。2021年9月17日参加2021年中华人民共和国第十四届全运会U19男子五人制篮球赛,U19男子组,第六名。

  白一鸣,男,2002年4月17日出生,辽宁省U19男篮运动员。2021年9月17日参加2021年中华人民共和国第十四届全运会U19男子五人制篮球赛,U19男子组,第六名。

  刘明祺,男,2004年3月6日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员。2021年9月17日参加2021年中华人民共和国第十四届全运会U19男子五人制篮球赛,U19男子组,第六名。

  满振博馨,男,2004年9月4日出生,辽宁省U19男篮运动员。2021年9月17日参加2021年中华人民共和国第十四届全运会U19男子五人制篮球赛,U19男子组,第六名。

  孟源一,男,2005年12月27日出生,沈阳市第一二六中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:男子双打第六名。

  袁 为,男,2006年 6月10日出生,沈阳市第一二六中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:男子双打第六名。

  田航睿,男,2006年3月14日出生,沈阳市杏坛中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:男子双打第四名。

  杨雨锟,男,2006年10月11日出生,沈阳市杏坛中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:男子单打第六名。

  李孝天,男,2007年4月12日出生,沈阳市杏坛中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:男子双打第三名。

  张守彦,男,2008年2月21日出生,沈阳市杏坛中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:男子双打第三名。

  杨钧涵,女,2006年7月12日出生,沈阳市杏坛中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:女子双打第一名。

  张楠萱,女,2005年10月10日出生,沈阳市杏坛中学运动员。 2021年7月22日-7月31日参加2021年第二十一届全国中学生乒乓球锦标赛,成绩:女子双打第一名。

  王鋆赛,女,1998年7月5日出生,辽宁省体育事业发展中心浑南体育训练基地运动员。2021年9月1日至2021年9月9日在陕西省杨凌网球中心代表辽宁省体育事业发展中心浑南体育训练基地参加 2021 年第十四届全运会女子双打获得前十六名。

  郑彦劼,男,2000年6月21日出生,辽宁省体育事业发展中心浑南体育训练基地运动员。2021年9月1日至2021年9月9日在陕西省杨凌网球中心代表辽宁省体育事业发展中心浑南体育训练基地参加 2021 年第十四届全运会男子双打获得前十六名。

  王琪森,男,2003年9月出生,传奇体育发展(沈阳)有限公司铁人三项运动员。2021年10月18日参加2021年辽宁省青少年铁人三项锦标赛,男子甲组个人,成绩:第一名

  张怀宇,男,2004年9月出生,沈阳市铁人三项协会铁人三项运动员。2021年10月18日参加2021年辽宁省青少年铁人三项锦标赛,男子甲组个人,成绩:第二名。

  常栩凡,男,2008年2月出生,沈阳冠道体育管理有限公司铁人三项运动员。2021年10月18日参加2021年辽宁省青少年铁人三项锦标赛,男子甲组个人,成绩:第三名。

  张晨笑,女,2007年4月出生,沈阳冠道体育管理有限公司铁人三项运动员。2021年10月18日参加2021年辽宁省青少年铁人三项锦标赛,女子甲组个人,成绩:第一名。

  邢茜文,女,2007年7月出生,沈阳冠道体育管理有限公司铁人三项运动员。2021年10月18日参加2021年辽宁省青少年铁人三项锦标赛,女子甲组个人,成绩:第二名。

  李育昕,女,2007年12月出生,传奇体育发展(沈阳)有限公司铁人三项运动员。2021年10月18日参加2021年辽宁省青少年铁人三项锦标赛,女子甲组个人,成绩:第三名。

  凡子轩,男,2010年2月1日出生,沈阳市沈河区文化路小学六年七班在籍学生。2020年9月19日—20日通过2020年国家花样滑冰等级测试(线上)步法测试、2021年6月26日-27日通过国家花样滑冰等级测试(线上)自由滑测试,成绩:步法、自由滑九级。

  李璐彤,女,2011年2月24日出生,沈阳市沈河区文化路第二小学五年四班在籍学生。2021年6月19日—20日通过2021年国家花样滑冰等级测试(线上)步法测试、2021年6月26日-27日通过2021年国家花样滑冰等级测试(线上)自由滑测试,成绩:步法、自由滑九级。

  赵 君,女,1974年8月8日出生,沈阳市和平区少年宫教师。 2021年9月22日-9月26日参加第十四届全国运动会群众赛事围棋比赛,成绩:女子全民团体组第七名。

  公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

  举报电话:(024)23206021 23931963(传真)

  地址:沈阳市浑南区浑南四路8号,邮编:110179

【附件下载】
【相关新闻】