当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
拟授予等级运动员称号公示(2022年1月28日)
发布时间:2022年01月28日      作者:      来源:

 

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的运动员进行公示,公示期为20221282022210日,具体名单如下:

一级运动员

 曹进,男,19961224日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心十项全能运动员。2021921日,参加中华人民共和国第十四届运动会田径比赛,男子十项全能之110米栏,成绩14.40

曹进,男,19961224日出生,辽宁省体育事业发展中心田径运动管理中心十项全能运动员。2021920日,参加中华人民共和国第十四届运动会田径比赛,男子十项全能之跳远,成绩7.32

于水庆,男,2006101日出生,辽宁省朝阳市中长跑运动员。20211020日,参加2021年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子2000米障碍,成绩6:18.50

张雨,女,2000417日出生,大连理工大学学生。202183日,参加第20届中国大学生田径锦标赛,女子400米,成绩57.24

李东奇,男,200676日出生,鞍山市体育事业中心男子篮球运动员。2021723日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U15组),第一名。

赵伟傲,男,20061128日出生,鞍山市体育事业中心男子篮球运动员。2021723日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U15组),第一名。

王翔,男,2006423日出生,鞍山市体育事业中心男子篮球运动员。2021723日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U15组),第一名。

李洋金杭,男,200759日出生,鞍山市体育事业中心男子篮球运动员。2021723日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U15组),第一名。

朱子硕,男,200775日出生,海城市第二中学男子篮球运动员。2021723日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U15组),第二名。

 

秦孝宇,男,200738日出生,海城市第二中学男子篮球运动员。2021723日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U15组),第二名。

宋阔,男,2006412日出生,海城市第二中学男子篮球运动员。2021723日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U15组),第二名。

沈向阳,男,2007919日出生,大连市甘井子区青少年体育学校篮球运动员。2021723日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U15组),第四名。

杨国生,男,2006821日出生,大连市甘井子区青少年体育学校篮球运动员。2021723日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U15组),第四名。

原家轩,男,200615日出生,大连市第77中学篮球运动员。2021723日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U15组),第七名。

杨雯萱,女,20051112日出生,阜新篮校运动员。20211028日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U17组),第五名。

陈耀芝,女,2007110日出生,大连经济技术开发区第六中学篮球运动员。20211028日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U15组),第六名。

 

那旭维,女,20061220日出生,沈阳市广全学校篮球运动员。20211028日参加2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛(U15组),第五名。

刘永吉,男,20051221日出生,沈阳市体育事业发展中心(一队)篮球运动员。20211225日参加2021年辽宁省青少年篮球锦标赛(男子组),第一名。

张天桥,男,2005317日出生,沈阳市体育事业发展中心(一队)篮球运动员。20211225日参加2021年辽宁省青少年篮球锦标赛(男子组),第一名。

吕峥,男,2005928日出生,沈阳市体育事业发展中心(一队)篮球运动员。20211225日参加2021年辽宁省青少年篮球锦标赛(男子组),第一名。

曹耘硕,男,20041120日出生,沈阳市体育事业发展中心(一队)篮球运动员。20211225日参加2021年辽宁省青少年篮球锦标赛(男子组),第一名。

路佳骏,男,2002523日出生,辽宁省体育事业发展中心沙滩排球运动员。2021年全国沙滩排球运动队年度排名,男子总积分第三十一名。

梁鹤缤,男,2004113日出生,辽宁省体育事业发展中心沙滩排球运动员。2021年全国沙滩排球运动队年度排名,男子总积分第三十一名。

王一童,女,200424日出生,辽宁省体育事业发展中心沙滩排球运动员。20219月参加中华人民共和国第十四届运动会沙滩排球比赛,女子青年组,第十三名。

李唯序,男,20041213日出生,鞍山市第一中学排球运动员。202112月参加全国体育传统项目学校联赛,第十六名。

王元睿,男,2005830日出生,鞍山市第一中学排球运动员。202112月参加全国体育传统项目学校联赛,第十六名。

张赫伦,男,2004127日出生,盘锦市体育运动学校排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第四名。

张家豪,男,2004628日出生,盘锦市体育运动学校排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第四名。

彭家宝,男,2003123日出生,盘锦市体育运动学校排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第四名。

韩书怀,男,200427日出生,盘锦市体育运动学校排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第四名。

闻家啟,男,20041016日出生,沈阳市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第六名。

李卓远,男,2005126日出生,沈阳市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第六名。

彭振峰,男,2004413日出生,辽阳市体育运动学校排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第八名。

曾培原,男,2004511日出生,辽阳市体育运动学校排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第八名。

冯宇轩,男,2004912日出生,大连市甘井子区青少年体育学校排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第七名。

蒋政昊,男,2004924日出生,大连市甘井子区青少年体育学校排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第七名。

刘子瑜,男,2005423日出生,盖州市排球运动学校排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第二名。

何卓涵,男,200547日出生,盖州市排球运动学校排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第二名。

周琳策,男,20041020日出生,盖州市排球运动学校排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第二名。

南云鹤,男,20041221日出生,盖州市排球运动学校排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第二名。

隋京泽,男,20041021日出生,大连市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第一名。

高新鹏,男,2004628日出生,大连市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第一名。

孟繁洲,男,2004629日出生,大连市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第一名。

房椿继,男,2005127日出生,大连市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第一名。

赵子皓,男,2004721日出生,大连市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第一名。

郇星博,男,200463日出生,大连市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第一名。

李星翰,男,200562日出生,大连市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第一名。

蒋学唯,男,20041010日出生,鞍山市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第三名。

关煦泽,男,2006428日出生,鞍山市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第三名。

于士博,男,20041119日出生,鞍山市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第三名。

于翔晨,男,2004101日出生,鞍山市体育事业发展中心排球运动员。20211223日参加2021年辽宁省排球锦标赛,男子甲组,成绩:第三名。

隋意,女,2006917日出生,大连体育事业发展中心运动员。 20211220-1229日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球锦标赛,成绩:女子双打第二名。

董佳怡,女,2006228日出生,大连体育事业发展中心运动员。 20211220-1229日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球锦标赛,成绩:女子双打第二名。

李沐蓉,女,200656日出生,大连体育事业发展中心运动员。 20211220-1229日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球锦标赛,成绩:混合双打第二名。

刑嘉豪,男,2006919日出生,大连体育事业发展中心运动员。 20211220-1229日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子单打第一名。

于济翔,男,2006616日出生,大连体育事业发展中心运动员。 20211220-1229日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子单打第二名。

牛思翔,男,2006411日出生,大连体育事业发展中心运动员。 20211220-1229日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子双打第二名。

郭思成,男,2006328日出生,大连体育事业发展中心运动员。 20211220-1229日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第二名。

庞凯文,男,2006414日出生,大连体育事业发展中心运动员。 20211220-1229日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第二名。

魏佳彤,男,2006715日出生,大连体育事业发展中心运动员。 20211220-1229日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第二名。

张诗维,男,200521日出生,营口市体育运动学校运动员。 20211220-1229日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第一名。

张家睿,男,2005311日出生,营口市体育运动学校运动员。 20211220-1229日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子团体第一名。

李子恒,男,200593日出生,营口市体育运动学校运动员。 20211220-1229日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球锦标赛,成绩:男子双打第一名。

付垚程,男,2002129日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。20211226日至31日参加“体彩杯”2021年辽宁省国际式摔跤锦标赛,古典式男子甲组77kg,成绩:第一名。

高金圣,男,20031010日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。20211226日至31日参加“体彩杯”2021年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子自由式97kg,成绩:第一名。

侯姣艳,女,2004218日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。20211226日至31日参加“体彩杯”2021年辽宁省国际式摔跤锦标赛,女子自由式甲组53kg,成绩:第一名。

卢达,男,200391日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。20211226日至31日参加“体彩杯”2021年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子自由式甲组125kg,成绩:第一名。

田隆,男,20031022日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。20211226日至31日参加“体彩杯”2021年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子古典式甲组60kg,成绩:第一名。

王鑫,男,2003427日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。20211226日至31日参加“体彩杯”2021年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子自由式甲组61kg,成绩:第一名。

席子铭,男,2004114日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。20211226日至31日参加“体彩杯”2021年辽宁省国际式摔跤锦标赛,古典式男子甲组67kg,成绩:第一名。

张哲铭,男,200227日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。20211226日至31日参加“体彩杯”2021年辽宁省国际式摔跤锦标赛,古典式男子甲组97kg,成绩:第一名。

赵佳怡,女,2002831日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。20211226日至31日参加“体彩杯”2021年辽宁省国际式摔跤锦标赛,女子自由式甲组76kg,成绩:第一名。

 

郑世昌,男,2004425日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。20211226日至31日参加“体彩杯”2021年辽宁省国际式摔跤锦标赛,古典式男子甲组82kg,成绩:第一名。

诸志诚,男,200389日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。20211226日至31日参加“体彩杯”2021年辽宁省国际式摔跤锦标赛,古典式男子甲组72kg,成绩:第一名。

赵培圳,男,200391日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。20211226日至31日参加“体彩杯”2021年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子甲组自由式79kg,成绩:第一名。

程晓宇,男,200245日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。2022111日至16日参加2021年辽宁省柔道锦标赛,甲组男子+100kg,成绩:第一名。

王馨,男,2003122日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。2022111日至16日参加2021年辽宁省柔道锦标赛,甲组男子66kg,成绩:第一名。

任国梁,男,20021230日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。2022111日至16日参加2021年辽宁省柔道锦标赛,甲组男子100kg,成绩:第一名。

符雨鑫,男,200428日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。2022111日至16日参加2021年辽宁省柔道锦标赛,男子柔道73kg甲组,成绩:第一名。

王亮,女,2002423日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。2022111日至16日参加2021年辽宁省柔道锦标赛,女子柔道-63kg甲组,成绩:第一名。

陈朋,男,2004810日出生,辽宁省重竞技运动项目管理中心运动员。2022111日至16日参加2021年辽宁省柔道锦标赛,男子柔道81kg甲组,成绩:第一名。

曹昀智,男,2005812日出生,沈阳市体育事业发展中心拳击运动员。202218日至12日参加2021年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组64kg,成绩:第一名。

王禹博,男,2005429日出生,沈阳市体育事业发展中心拳击运动员。202218日至12日参加2021年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组60kg,成绩:第一名。

鞠佳卉,女,20041120日出生,沈阳市体育事业发展中心拳击运动员。202218日至12日参加2021年辽宁省拳击锦标赛,女子甲组51kg,成绩:第一名。

刘梓妍,女,200445日出生,抚顺市体育事业发展中心拳击运动员。202218日至12日参加2021年辽宁省拳击锦标赛,女子甲组54kg,成绩:第一名。

王浩,男,2004120日出生,抚顺市体育事业发展中心拳击运动员。202218日至12日参加2021年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组52kg,成绩:第一名。

王浩源,男,2005810日出生,营口市体育运动学校拳击运动员。202218日至12日参加2021年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组+91kg,成绩:第一名。

李涛丞,男,2005517日出生,营口市体育运动学校拳击运动员。202218日至12日参加2021年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组81kg,成绩:第一名。

高政鑫,男,2005915日出生,营口市体育运动学校拳击运动员。202218日至12日参加2021年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组69kg,成绩:第一名。

冯帅威,男,200456日出生,葫芦岛市拳击运动员。202218日至12日参加2021年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组75kg,成绩:第一名。

陈希泉,男,20032月出生,沈阳队击剑运动员。2022110日参加2021年辽宁省青少年击剑锦标赛,男子花剑甲组个人,成绩:第一名

张峰瑞,男,20049月出生,沈阳队击剑运动员。2022110日参加2021年辽宁省青少年击剑锦标赛,男子重剑甲组个人,成绩:第一名

蔡梓恒,男,200410月出生,营口队击剑运动员。2022110日参加2021年辽宁省青少年击剑锦标赛,男子佩剑甲组个人,成绩:第一名

马艺菲,女,200412月出生,营口队击剑运动员。2022110日参加2021年辽宁省青少年击剑锦标赛,女子佩剑甲组个人,成绩:第一名

荣雪彤,女,20047月出生,丹东队击剑运动员。2022110日参加2021年辽宁省青少年击剑锦标赛,女子花剑甲组个人,成绩:第一名

王涵,女,20047月出生,丹东队击剑运动员。2022110日参加2021年辽宁省青少年击剑锦标赛,女子重剑甲组个人,成绩:第一名

张乐怡,女,20021229日出生,辽宁省水上运动项目管理中心皮划艇静水运动员。20211011-16日参加2021年辽宁省青少年组皮划艇锦标赛,女子甲组5000米单人划艇,成绩:第三名。

王礼朕,男,199939日出生,辽宁省体育事业发展中心柏叶体育训练基地山地自行车运动员。2021921日参加第十四届全运会山地自行车男子越野赛,成绩:第六名。

韩欣彤,女,20061119日出生,沈阳市体育事业发展中心射箭运动员。20211022日参加2021年辽宁省青少年射箭锦标赛,成绩:641环。

邸昊坤,男,2004 11 16日,辽宁省本溪队橄榄球运动员。20211230-31日参加2021年辽宁省7人制橄榄球锦标赛,男子组,成绩:第六名。

李晨,男,2004 3 26日,辽宁省本溪队橄榄球运动员。20211230-31日参加2021年辽宁省7人制橄榄球锦标赛,男子组,成绩:第六名。

顾文华,女,2004 3 3 日,辽宁省本溪队橄榄球运动员。20211230-31日参加2021年辽宁省7人制橄榄球锦标赛,男子组,成绩:第五名。

邢紫薇,女,2004   4 8 日,辽宁省本溪队橄榄球运动员。20211230-31日参加2021年辽宁省7人制橄榄球锦标赛,女子组,成绩:第五名。

吴天钰,男,20031212日出生,辽宁省沈阳市小球运动管理中心橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第一名。

唐秀泽,男,2004614日出生,辽宁省沈阳市小球运动管理中心橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第一名。

刘鹏强,男,20031214日出生,辽宁省沈阳市小球运动管理中心橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第一名。

徐振豪,男,2004127日出生,辽宁省沈阳市小球运动管理中心橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第一名。

马英凯,男,2002314日出生,辽宁省沈阳市小球运动管理中心橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第一名。

徐雅婷,女,2004928日出生,辽宁省沈阳市小球运动管理中心橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第二名。

沈天依,女,200548日出生,辽宁省沈阳市小球运动管理中心橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第二名。

代靓颖,女,200481日出生,辽宁省沈阳市小球运动管理中心橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第二名。

郐诗儒,女,2004422日出生,辽宁省沈阳市小球运动管理中心橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:女子组第二名。

赵泊森,男,2004116日出生,盘锦市橄榄球运动员20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:第3名。

隋永,男,200412日出生,盘锦市橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:第3名。

武渤凯,男,20031122日出生,盘锦市橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:第3名。

王玫谕,女,2005118日出生,盘锦市橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:第4名。

于子贻,女,2004318日出生,盘锦市橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:第4

姜佳汛,女,20041025日出生,盘锦市橄榄球运动员。20211230--31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:第4名。

尹洪杰,男,2004217日出生,辽宁省抚顺市七人制橄榄球运动员。20211230-31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子组,成绩:第五名。

居磊,男,200218日出生,辽宁省抚顺市七人制橄榄球运动员。20211230-31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子组,成绩:第五名。

张禄卓,男,200452日出生,辽宁省大连市橄榄球运动员。2021123031日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第四名。

戚永权,男,20031120日出生,辽宁省大连市橄榄球运动员。2021123031日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第四名。

李彩荣,男,200426日出生,辽宁省大连市橄榄球运动员。2021123031日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,成绩:男子组第四名。

王恩,女,2004719日出生,辽宁省大连市橄榄球运动员。2021123031日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子组,成绩:第三名。

王青菡,女,2005913日出生,辽宁省大连市橄榄球运动员。2021123031日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子组,成绩:第三名。

赵方瑜,女,2003521日出生,辽宁省大连市橄榄球运动员。2021123031日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子组,成绩:第三名。

张航瑞,男,2003417日出生,丹东市陆上运动学校橄榄球运动员。20211230日—31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子组比赛,成绩:第二名。

王言,男,2003121日出生,丹东市陆上运动学校橄榄球运动员。20211230日—31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子组比赛,成绩:第二名。

胡双鹏,男,200362日出生,丹东市陆上运动学校橄榄球运动员。20211230日—31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子组比赛,成绩:第二名。

苏洪涛,男,2003212日出生,丹东市陆上运动学校橄榄球运动员。20211230日—31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,男子组比赛,成绩:第二名。

杨薇,女,2004625日出生,丹东市陆上运动学校橄榄球运动员。20211230日—31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子组比赛,成绩:第一名。

关雅文,女,2004522日出生,丹东市陆上运动学校橄榄球运动员。20211230日—31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子组比赛,成绩:第一名。

张译丹,女,2005123日出生,丹东市陆上运动学校橄榄球运动员。20211230日—31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子组比赛,成绩:第一名。

杨彭元,女,2004927日出生,丹东市陆上运动学校橄榄球运动员。20211230日—31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子组比赛,成绩:第一名。

张浩月,女,20031023日出生,丹东市陆上运动学校橄榄球运动员。20211230日—31日参加2021年辽宁省七人制橄榄球锦标赛,女子组比赛,成绩:第一名。

李明达,男,20091111日出生,沈阳市沈河区文化路小学六年一班在籍学生。20211225日—26日通过国家花样滑冰等级测试(线上)步法测试、202212-3日通过国家花样滑冰等级测试(线上)自由滑测试,成绩:步法、自由滑九级。

      公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

 

举报电话:(02423206021  23931963(传真)

地址:沈阳市浑南区浑南四路8号,邮编:110179

 

 

【附件下载】
【相关新闻】