当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
拟授予等级运动员称号公示(2022年6月30日)
发布时间:2022年06月30日      作者:      来源:
根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2022年6日30至2022年7月8日,具体名单如下:
一级运动员
 陈耀芝,女,2007年1月10日出生,大连经济开发区第六中学篮球运动员。2021年10月28日参加“东体地板杯”2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛暨年度赛,U15女子组,第六名。
王艺彤,女,2005年6月20日出生,朝阳市体育运动学校篮球运动员。2021年10月28日参加“东体地板杯”2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛暨年度赛,U17女子组,第八名。
刘思妍,女,2006年12月19日出生,朝阳市体育运动学校篮球运动员。2021年10月28日参加“东体地板杯”2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛暨年度赛,U15女子组,第七名。
佟欣芷,女,2006年6月27日出生,朝阳市体育运动学校篮球运动员。2021年10月28日参加“东体地板杯”2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛暨年度赛,U15女子组,第二名。
俞  娜,女,2006年4月18日出生,朝阳市体育运动学校篮球运动员。2021年10月28日参加“东体地板杯”2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛暨年度赛,U15女子组,第二名。
王妍舒,女,2006年3月1日出生,阜新市篮球学校女子篮球运动员。2021年10月28日参加“东体地板杯”2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛暨年度赛,U15女子组,第四名。
黄思晨,女,2006年9月14日出生,阜新市篮球学校女子篮球运动员。2021年10月28日参加“东体地板杯”2021年辽宁省青少年三人制篮球锦标赛暨年度赛,U15女子组,第四名。
路佳骏,男,2002年5月23日出生,辽宁省体育事业发展中心沙滩排球运动员。2021年全国沙滩排球运动队年度排名,男子总积分第三十一名。
梁鹤缤,男,2004年11月3日出生,辽宁省体育事业发展中心沙滩排球运动员。2021年全国沙滩排球运动队年度排名,男子总积分第三十一名。
李  念,女,2008年5月28日出生,沈阳市体育事业发展中心小球运动管理中心高尔夫球运动员。2021年10月15日-17日,参加2021年辽宁省青少年高尔夫球锦标赛,女子A组个人第二名。
沈璐嘉,男,2005年11月22日出生,营口市体育运动学校运动员。 2021年12月20日-12月29日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球团体锦标赛,成绩:男子团体第一名。
许嘉赫,男,2006年9月1日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2021年12月20日-12月29日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球单项锦标赛,成绩:混合双打第一名。
王译钒,女,2006年4月23日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2021年12月20日-12月29日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球单项锦标赛,成绩:混合双打第一名。
原馨懿,女,2006年11月6日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2021年12月20日-12月29日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球单项锦标赛,成绩:女子双打第一名。
王秀秀,女,2006年3月24日出生,沈阳体育事业发展中心运动员 2021年12月20日-12月29日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球单项锦标赛,成绩:女子双打第一名。
王秀秀,女,2006年3月24日出生,沈阳体育事业发展中心运动员。2021年12月20日-12月29日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球单项锦标赛,成绩:女子单打第二名。
刘雨馨,女,2005年8月9日出生,鞍山体育事业发展中心运动员。2021年12月20日-12月29日参加2021年辽宁省U10-U16羽毛球单项锦标赛,成绩:女子单打第一名。
周凯恩,男,2012年6月22日出生,大连体育事业发展中心运动员。2021年10月10日-10月15日参加2021年全国少儿乒乓球锦标赛(决赛),成绩:乙组男子单打第二名。
李栋博,男,2005年8月7日出生,辽阳市体育运动学校拳击运动员。2022年1月8日至12日参加2021年辽宁省拳击锦标赛,男子甲组56kg,成绩:第一名。
沈世宏,男,2003年2月3日出生,朝阳市体校运动员。2022年1月11日至16日参加2021年辽宁省柔道锦标赛,甲组男子-60kg,成绩:第一名。
池欣雨,女,2003年5月23日出生,朝阳市体校运动员。2022年1月11日至16日参加2021年辽宁省柔道锦标赛,甲组女子-52kg,成绩:第一名。
史翔睿,男,2004年7月2日出生,辽阳市体育运动学校运动员,2021年12月25日参加辽宁省第一届青少年冬季运动会高山滑雪比赛青年组(U18—U16)男子滑降,成绩:第一名。
邱俊男,男,2004年8月23日出生,沈阳市体育局运动员,2021年12月25日参加辽宁省第一届青少年冬季运动会高山滑雪比赛青年组(U18—U16)男子大回转,成绩:第一名。
冯贺,女,2004年3月31日出生,辽宁省体育局运动员,2022年2月9日参加2022年第二十四届冬季奥林匹克运动会单板滑雪女子障碍追逐比赛,成绩:第三十名。
唐梦遥,女,1988年12月14日出生,沈阳市清乐围棋学校教师。 2021年9月参加第十四届全国运动会群众赛事围棋比赛,成绩:女子全民团体组第七名。
李嘉男,男,1986年3月9日出生,锦州市李嘉男围棋培训学校校长。2021年9月参加第十四届全国运动会群众赛事围棋比赛,成绩:男子个人业余组第五名。
杜夏,男,1987年6月19日出生,沈阳市天狐围棋俱乐部教师。 2021年9月参加第十四届全国运动会群众赛事围棋比赛,成绩:混合双人业余组第九名。
杨嘉懿,女,2002年1月3日出生, 2021年10月参加2021年全国业余女子围棋锦标赛,成绩:甲组团体第七名。
李嘉弈,女,2007年12月21日出生, 2021年10月16日-10月20日参加2021年全国业余女子围棋锦标赛,成绩:甲组团体第七名。
      公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。
举报电话:(024)23206021  23931963(传真)
地址:沈阳市浑南区浑南四路8号,邮编:110179
 
 
【附件下载】
【相关新闻】